Sie befinden sich hier: erfinder-sh.de » Mitglieder ⁄ Erfindungen

Mitglieder / Erfindungen

Hier finden Sie alle Mitglieder und Ihre Erfindungen.

Zudem erhalten Sie, wenn gewünscht, eine Kontaktmöglichkeit sowie ein kurzes Exposé der Erfindungen (bitte PDF anklicken).

Assmann, Peter
10 2009 038 215 Vorrichtung für Fahrbahnschwellen PDF
E-Mail: mypain@gmx.de
Backhaus, Ingeborg
DE 202012009500 U1 Halterung für Buch, Smartphone oder Tablet PDF
Weitere Erfindungen
E-Mail: i-m-b@online.de
Baer, Hans
E-Mail: hans-baer-elektro@t-online.de
Brandt, Dipl.-Ing. Hans-Jürgen
E-Mail: brandtherzhorn@t-online.de
Brodersen, Dietmar
E-Mail: brodersen@erfindersh.de
Dickfoß, Frank
E-Mail: info@blue-sky.tv
Drews, Ing. (grad.) Hartmuth
PCT/DE 2009/000608 Wasserrad mit integriertem Generator PDF
E-Mail: hartmuthdrews@alice-dsl.de
Web: http://www.wasserrad-drews.de/
Fuhrmann, Dr. Hermann A.
E-Mail: h.a.fuhrmann@t-online.de
Gattinger, Klaus
E-Mail: klausgattinger@googlemail.com

Handwerkskammer Flensburg

Technologietransferberatung

Ansprechpartner Stephan Wolfrat

E-Mail: s.wolfrat@hwk-flensburg.de
Web: http://www.hwk-flensburg.de/
Hansmann, Patentanwalt Dierk
E-Mail: hh.patente@t-online.de
Heimbeck, Rechtsanwalt Jürgen
E-Mail: office@heilig-kiel.de
Hendik, Wolfgang
Herzog, Ralf
E-Mail: ralfherzog@yahoo.de
Hildebrandt, Uwe
E-Mail: uwe@hildebrandt-immobilien.de
Web: http://www.hildebrandt-immobilien.de/
Hupka, Rolf
E-Mail: rolfhupka@web.de
Jochimsen, Hans-Peter
Erdflüsterer - Jätifix - Stechhebelkamm PDF
E-Mail: jochimsen@hotmail.de
Johannsen, Jens-Werner
E-Mail: waltraud4186@yahoo.de
Jürgens, Volker
E-Mail: juergens.v@web.de
Kallwellis, Dieter
Klan, Ute
E-Mail: 11-klan@web.de
Kreft, Gunter
E-Mail: gunter.kreft@gmx.de
Kühn, Harro
Kuntze, Jan W.
E-Mail: info@wachbuero.de
Lange, Rainer
RFID-Licht - Automatische Schaltung elektrischer Lichtverbraucherstellen PDF
E-Mail: rainer.lange@e4competence.de
Web: http://www.e4competence.de/
Lefeldt, Ekkehard
E-Mail: ekkehardlefeldt@yahoo.de
Lenz, Hans-Jürgen
Straße zur Erzeugung von Strom PDF
Weitere Erfindungen
E-Mail: lenzmoelln@aol.com
Lorenscheit, Sven
Häcksler PDF
E-Mail: oksven@web.de
Meyer, Wolfgang
E-Mail: wfwmeyer46@gmail.com
Müller, Heiko
E-Mail: mueller.h-sh@gmx.de
Paulsen, Dirk
E-Mail: dirk_m_paulsen@yahoo.de
Petersen, Christian
E-Mail: petersencpiup@t-online.de
Quade, Tanja
E-Mail: tanja.quade@googlemail.com
Reichow, Hans Detlef
E-Mail: rapidauto@versanet.de
Reimers, Klaus-Hinrich
Roland, Philipp
Rühs, Klaus-Gerd
E-Mail: info@rue-tec.de
Web: http://www.rue-tec.de/
Schlappkohl-Berlitz, Jens
E-Mail: j.schlappkohl@web.de
Web: http://www.holzhacken-perfekt.de/
Schley, Olaf
E-Mail: olaf_schley@yahoo.de
Schlüter, Gerd
E-Mail: helga-und-gerd.schlueter@gmx.de
Schnoor, Christian
E-Mail: chris1532@web.de
Steffen, Martin
E-Mail: martin.steffen@ingenieur.de
Schütte, Udo
E-Mail: praxisschuette@gmx.de
Schuldt, Dipl.-Ing. Christian
E-Mail: cs@messprofi.de
Sommer, Alf
E-Mail: alfsommer@web.de
Sonnenberg, Jens
E-Mail: jenson5@freenet.de
Strathmann, Arnfred R.
Thiele, Jürgen
E-Mail: juti08@gmx.de
Web: http://www.thiele-innovationen.de/
Trede, Hans
E-Mail: h2ot@gmx.de
Weiland, Wolfgang
E-Mail: wolfweil@arcor.de
Will, Klaus-Dieter
E-Mail: will-kpw@web.de
Wille, Dr. Peter
E-Mail: peter.wille@arcor.de
Winter, Dipl.-Ing. Gerhard
E-Mail: gwinter@t-online.de
Web: http://www.laroma.de/
Woike, Eberhard
E-Mail: usendamail@web.de

WTSH GmbH

Wirtschaftsförderung
und Technologietransfer Schleswig-Holstein GmbH

Ansprechpartnerin Steffi Jann
Ansprechparnter Joachim Bergmann

E-Mail: jann@wtsh.de / jbergmann@wtsh.de
Web: http://www.wtsh.de/
  •  
  • Erfinderclub Schleswig-Holstein
  • 1997 bis 2017, 20 Jahre Erfinderclub Schleswig-Holstein
  • NORLA 2017
  • NORLA 2016
  • iENA 2017
  • iENA 2016
  • IW Köln
  • Institut der deutschen Wirtschaft Köln
  • WT|SH
  • WT|SH
  • Handwerkskammer
  • Handwerkskammer